• 通栏
    • 汶上网友反映汶上住房保障中心不以事实说话,事实真是这样吗?
    • 资讯类型:本地楼市  /  发布时间:2020-11-11  /  浏览:2803 次  /  

    来源:济宁问政平台


    关于盛世华城储藏室一事,汶上住房保障中心回复:前期销售过程中公司已告知房户主房与储藏室是一整体,并配套销售,但为什么购房合同上没有储藏室,?认购书是否有法律效力,住房保障中心回复以法院判决在为准,给与案号(2020)鲁0830民初4492号,但这一案件已完结,难道还没结果?盛世华城前期没验收就交房,为什么等到业主反应后,有关部门才去落实,我们的监管部门是怎么监管的?我的房子合同上4.1号该交房,到现在还没收到交房通知,现在已经有老多业主在装修了,我的购房款已经交于开发商,难道不买储藏室就不交房?


    微信图片_20201111103252.jpg


    汶上县住房保障中心通过调查核实,经查看盛世华城项目修建性详细规划及建设图纸核实,盛世华城项目其储藏室为1:1配比建设,其储藏室并非规划外搭建。前期销售过程中,该公司已告知购房户储藏室与主房为配套出售,且买卖双方签订的购房协议书中有具体条款。(后附“盛世华城商品房认购书”)。


    微信图片_20201111103257.jpg


    我单位前期接到投诉后,先后多次联系开发商督商谈,督促其作出让步让利争取与购房户协商解决。后又与购房群众代表见面,争取为双方协调协商解决。但最终该问题协商未果,此类问题已通过司法诉讼途径解决。


    微信公众号.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    汶上房产网 www.0537ws.cn 鲁ICP备07017064号  嘉源传媒 地址:汶上县圣泽大街西段1999号
    汶上房产网 客服QQ:2152189023 网站法律顾问:刘英律师
    网站客服QQ:2152189023 汶上房产QQ群:708364931 ☆汶上专业房产网站 未经书面授权严禁转载和复制本站信息☆
    回顶部