• 通栏
    • 汶上这个小区商品房裸露地暖管到能不能验收合格?
    • 资讯类型:楼市要闻  /  发布时间:2020-09-04  /  浏览:2642 次  /  

    近日,有汶上县盛世华城小区业主晒出了该小区开放商发给他们的交房图片,图片显示,这个小区的地暖管是裸露的,这让业主很是疑问,不知道此种交房是否合格,这个问题也得到了相关部门的回应。


    QQ截图20200904101302.png


    业主问题:汶上县盛世华城小区开发商通知业主裸露地暖管道(有地面图片)交房(交房标准为毛坯房)!请问主管部门这样是不是合理的?裸露地暖管道房屋验收能不能合格?


    QQ截图20200904101312.png


    相关回应:


    你好网友,你咨询的问题由县住房和城乡建设局答复如下:


    经调查核实,盛世华城小区项目目前尚未竣工验收。对于该小区商品房地暖裸露未做地暖垫层的问题,住房和城乡建设局已要求建设单位严格按照设计及规范要求处理,争取早日解决业主反映的问题,给业主一个满意的答复。


    微信公众号.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    汶上房产网 www.0537ws.cn 鲁ICP备07017064号  嘉源传媒 地址:汶上县圣泽大街西段1999号
    汶上房产网 客服QQ:2152189023 网站法律顾问:刘英律师
    网站客服QQ:2152189023 汶上房产QQ群:708364931 ☆汶上专业房产网站 未经书面授权严禁转载和复制本站信息☆
    回顶部