问题一:
想问一下汶上县义桥镇西芦庄村有搬迁计划吗?
官方回答:
你好网友,你咨询的问题由义桥镇答复如下:查阅了相关文件并咨询了有关部门,义桥镇西芦村无搬迁计划。
问题二:
汶上县苑庄镇毕村和苑庄只有一路之隔,想问问最近毕村扩建道路,是否有拆迁计划?
官方答复:
你好网友,你咨询的问题由苑庄镇答复如下:苑庄村、前苑楼村、后苑楼村是根据《济宁市关于推动行政村“合村并点”工作的实施意见》相关规定进行的合村并居,将三个村党支部、村委会合并为一个村级党委、一个村委会,暂时不具备整村迁建的条件。毕村近期没有具体的迁建计划,具体迁建工作将根据各级关于新农村建设的要求和本村的实际情况进行。