• 通栏
    • 官方回复:济宁这些地方最新棚改进展来啦!(含汶上)
    • 资讯类型:本地楼市  /  更新时间:2019-09-29  /  浏览:2572 次  /  

    城市的发展

    一直广受市民关注

    棚改、拆迁情况

    回迁安置进展…

    更是市民关心的问题

    微信图片_20190929112249.jpg

    小编整理了

    咱济宁的一些相关信息的

    官方回复

    一起了解下吧~


    任城区安居街道北薛屯村是否有棚改计划?

    任城区回复:安居街道薛屯村目前没有棚改计划。


    任城区刘前,刘后,东陈片区还有拆迁计划吗?

    任城区回复:刘前,刘后,东陈片区暂无招商计划。


    济宁金宇汽配城片区具体何时进行搬迁?

    任城区回复:金宇汽配城片区常青路西延道路以南部分定于9月25日之前拆除完毕,其他部分拆除时间目前尚未确定。


    安居胡庄是规划补偿建设两层农家院楼房吗?

    任城区回复:目前没有该补偿政策。


    安居社区十里西村有拆迁计划吗?

    任城区回复:十里西村没有拆迁计划,只是因为高架桥占用了部分土地。


    阜桥街道刘庄西新村危房什么时候开始改造?

    任城区回复:针对西新村房屋问题,目前街道已上报相关部门,现正筹备对房屋进行危房鉴定工作;后续依据鉴定结果为标准制定相应整改方案。请居民耐心等待。


    二十里铺街道前屯村有拆迁计划吗?

    任城区回复:经与二十里铺街道核实,前屯村2019年下半年暂无明确拆迁计划。


    医药公司棚户区改造下一步什么进展?

    任城区回复:因居民提出意见较多,目前正在梳理意见建议中。待上报区政府后,将对提出的问题进行答复,请耐心等待。


    红星路刘庄小区科技西巷片区什么时候改造?

    任城区回复:经调查了解:刘庄小区科技西巷属2019年老旧小区改造计划;目前已由上级部门出具图纸,后续将依据流程按规定开展招标程序,具体施工时间目前尚未明确,如有最新情况将第一时间张贴通知向居民告知。


    小屯棚改为什么没有开始建设?

    高新区回复:小屯村回迁房有几栋楼由于目前尚有居民未搬离,因此未开工建设。工作组成员目前正在积极做动员工作,希望广大村民能够从大局出发,积极动员,确保回迁房屋如期完工,村民早日搬入新房。


    东贾村棚改何时进场开工建设?

    高新区回复如下:高新区相关部门手续办理、批复等工作都按照程序正在进行中,有据可依,可随时到相关部门查证了解。现场仍有部分房屋及树木等未清除,工作组正在耐心做工作。三贾棚改,现已完成抓阄选房工作,下一步将以村为单位依次进行结算,协议签订等工作,结算时会提前通知,请耐心等待。


    邹城市东城区房子还会继续扩建吗?

    邹城市自然资源和规划局回复:根据发展现状,目前东城区规划居住用地开发已经饱和,在崇义路以北和新北外环之间尚存留部分待开发的规划居住用地。由于开发土地的竞拍属于市场行为,具体开发商的确定是通过法定的竞拍程序进行,无法确定由哪家开发商取得用地。另外,您咨询的祥生和东海院子的问题,目前我们未收到该项目三期的报建方案,感谢您对城乡规划工作的支持。


    兖州区兴隆庄村内房屋和宅基地需不需要征收?

    兖州区兴隆庄街道回复:经山东省人民政府压煤村庄搬迁办公室批复同意,对兖州区兴隆庄街道中樊等村实施整体搬迁。依据山东省及济宁市有关压煤村庄搬迁补偿办法,煤矿企业将对原村内房屋建筑等进行补偿。老村址受采煤塌陷影响后煤矿企业将按采煤塌陷地进行补偿,用于土地复垦治理。


    义桥镇兴隆庄村有搬迁计划吗?

    汶上县回复:目前,义桥镇兴隆庄村暂无搬迁计划。

    微信公众号.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
    汶上房产网 www.0537ws.cn 鲁ICP备07017064号  嘉源传媒 地址:汶上县圣泽大街西段1999号
    汶上房产网 客服QQ:2152189023 网站法律顾问:刘英律师
    网站客服QQ:2152189023 汶上房产QQ群:708364931 ☆汶上专业房产网站 未经书面授权严禁转载和复制本站信息☆
    回顶部